Лукашенко заявил, что белорусы преодолеют все


Михаил Метцель /ТАСС

Белорусский президент посетил храм Преображения Господня в Витебской области по случаю празднования Пасхи. Он обратился к христианам с приветствием и поздравлениями. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Белоруссия сможет преодолеть любые сложности.

Белорусский президент посетил храм Преображения Господня в Витебской области  по случаю празднования Пасхи. Он обратился к христианам с приветствием и поздравлениями. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Белоруссия сможет преодолеть любые сложности, передает ТАСС. "У нас нет другого выхода. Мы справимся и все преодолеем. И нынешний год станет переломным", — сказал он.

Глава Белоруссии поблагодарил всех священнослужителей и главу Белорусской православной церкви митрополита Павла и предложил отправить приветствие христианам-католикам, которые также празднуют Пасху в это воскресенье. Лукашенко подчеркнул, что Пасха — объединяющий праздник, поскольку его отмечают миллионы людей во всем мире вне зависимости от своих политических убеждений и языковых различий.