Сербия хочет купить у России С-300


Фото ТАСС.

Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт. Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. Он подчеркнул, что их приобретение уже обсуждается с Россией и Белоруссией.

Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт. Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. Он подчеркнул, что их приобретение уже обсуждается с Россией и Белоруссией. Глава сербского правительства отметил, что лично разговаривал об этом с президентами России Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"По С-300 нет соглашения. Я упомянул об этом на переговорах с президентом Путиным", — отметил он.

Ранее глава минобороны Сербии Зоран Джорджевич заявил, что власти страны планируют начать переговоры с Белоруссией по С-300. Об аналогичных переговорах с РФ тогда не было никакой информации, пишут РИА Новости.

Вучич также сказал журналистам, что не обладает информацией по поводу публикаций хорватских СМИ о якобы продаже Россией Хорватии С-300 в 90-е годы. Он подчеркнул. что Россия официально опровергала эти сообщения, добавив, что не хочет вмешиваться в то, "кто с кем торговал".