Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Беспорядки в Париже: поджоги, погромы и дымовые шашки

В Париже прошли крупные выступления против кандидата в президенты Марин Ле Пен. Как ожидается, поджоги и погромы продолжатся и завтра во время предвыборного выступления лидера "Национального фронта".

Поджоги, погромы и дымовые шашки: в Париже прошли крупные выступления против кандидата в президенты Марин Ле Пен.

Завтра у лидера "Национального фронта" состоится предвыборное выступление в "Зенит Метрополь". Как ожидается, оно также будет сопровождаться акциями протеста.

Главный вопрос, который вызывает гнев у граждан Пятой республики, — радикальный подход Марин Ле Пен к миграционному вопросу. Она выступает против приёма новых беженцев в стране, считает необходимым ужесточить депортацию нелегалов. Кроме того, как сообщает "Россия 24", политик настаивает на сокращении числа мечетей и проведении намазов на французском, а не арабском языке, чтобы полиции было проще выявлять и пресекать призывы к терроризму.

Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля, второй — 7 мая. На президентское кресло претендует Марин Ле Пен, республиканец Франсуа Фийон, лидер партии "Вперед!" Эммануэль Макрон. От Социалистической партии выдвинут Бенуа Амон, от "Левой партии" — Жан-Люк Меланшон.