Разлив Тигра спровоцировал наводнение в Мосуле

Боевые действия, гуманитарная катастрофа, а теперь еще и наводнение добавилось к бедам жителей Западного Мосула. Река Тигр из-за сильных дождей вышла из берегов. Теперь практически все мосты в городе – закрыты. Доставить продукты и медикаменты практически невозможно.

Боевые действия, гуманитарная катастрофа, а теперь еще и наводнение добавилось к бедам жителей Западного Мосула. Река Тигр из-за сильных дождей вышла из берегов. Теперь практически все мосты в городе — закрыты. Доставить продукты и медикаменты практически невозможно — немногочисленные гуманитарные операции в городе временно остановлены. Остались без продуктов и переселенцы в лагерях.

Международная коалиция во главе с США пытается освободить город от боевиков запрещенного в России ИГИЛ. По данным правозащитников, не менее четырехсот тысяч жителей до сих пор не могут выбраться из центральных районов, где идут ожесточенные бои. Отсутствуют и безопасные коридоры, по которым жители могли бы покинуть город, сообщает телеканал "Россия 24".