Три российских региона остались без Интернета


фото: Global Look Press

Интернет, мобильная связь и банкоматы — все эти прелести цивилизации оказались недоступны в понедельник жителям сразу трех российских регионов — Камчатки, Магаданской и Сахалинской областей. Невозможно дозвониться, снять наличные и отправить письмо.

Интернет, мобильная связь и банкоматы — все эти прелести цивилизации оказались недоступны в понедельник жителям сразу трех российских регионов — Камчатки, Магаданской и Сахалинской областей. Невозможно дозвониться, снять наличные и отправить письмо, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщили в пресс-службе компании "Ростелеком — Дальний Восток" (ПАО "Ростелеком"), в понедельник в 15:36 по местному времени (08:36 по Москве) обнаружились повреждения магистрального кабеля "Ростелекома" на участке Селихино — Ягодный Хабаровского края, передает "Интерфакс".

В настоящее время ведутся восстановительные работы, о сроках, а также о причинах аварии будет сообщено позже. Число абонентов, оставшихся без Интернета, не уточняется.

Отмечается, что у абонентов отсутствует Интернет и в мобильных телефонах, также нарушено вещание интерактивного телевидения.