Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Матчи Кубка конфедераций не будут транслироваться на улицах Москвы


фото EPA

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев заявил, что столица готова к проведению матчей Кубка конфедераций. В Москве матчи турнира пройдут на домашнем стадионе "Спартака" - "Открытие Арена".

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев заявил, что столица готова к проведению матчей Кубка конфедераций. В Москве матчи турнира пройдут на домашнем стадионе "Спартака" — "Открытие Арена".

Николай Гуляев заявил в интервью mos.ru, что Москва готова к проведению турнира. Создана необходимая спортивная и транспортная инфраструктуры. Город готов к приему тысяч гостей. Болельщики, имеющие билеты на матч, волонтеры, официальные лица ФИФА и аккредитованные журналисты получат право бесплатного проезда.

По словам Гуляева трансляций матчей на улицах Москвы не планируется. Главной площадкой останется стадион. Но в следующем году во время чемпионата мира будет организован фестиваль болельщиков. На площадке, оборудованной на Воробьевых горах, 42 тысячи болельщиков смогут посмотреть матчи мирового первенства.