Сергей Лавров: удар США по Сирии осложнил мирное урегулирование


EPA

После переговоров с министром иностранных дел Сенегала Манкером Ндиаем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что удар США по сирийской авиабазе затруднил поиск путей политического урегулирования, возможно, преднамеренно.

После переговоров с министром иностранных дел Сенегала Манкером Ндиаем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что удар США по сирийской авиабазе затруднил поиск путей политического урегулирования, возможно, преднамеренно, передает ТАСС.

Лавров отметил, что в ходе встречи обсуждалась тема террористической угрозы и на Африканском континенте, и в мире в целом. "Мы вновь констатировали необходимость консолидации усилий всего международного сообщества в борьбе с этим всеобщим злом, как это сформулировал еще полтора года назад президент РФ Владимир Путин, выступая на Генеральной Ассамблее ООН", — сказал Сергей Лавров.

Глава МИД РФ подчеркнул, что в этой сфере необходимо действовать исключительно на прочной основе международного права и Устава ООН.

Российский министр отметил, что агрессивные действия американской авиации в Сирии только усугубили ситуацию и затруднили поиск политического урегулирования.