Тренер Эрнесто Вальверде покидает "Атлетик"


EPA

Главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде объявил, что покинет клуб по окончанию сезона. Не исключено, что он сменит Луиса Энрике в "Барселоне".

Главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде объявил, что  покинет клуб по окончанию сезона. Не исключено, что он сменит Луиса Энрике в "Барселоне".

53-летний Эрнесто Вальверде сообш=щил президенту "Атлетика" Хосу Уррутии, что небудет продлевать контракт с клубом. Вальверде, в прошлом футболист "Атлетика", работает с басками с 2012 года и однажды уже отказал "Барселоне". Но на этот раз он твердо решил покинуть клуб. Не исключено, что именно он станет преемником Луиса Энрике в "Барсе".

В трех последних сезонах "Атлетик" занимал 4-е, 7-е и 5-е места в чемпионате Испании, играла в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также завоевала Суперкубок страны в 2015 году, обыграв "Барселону" по сумме двух матчей с общим счетом 5:1. В текущем сезон клуб из Страны Басков занимает шестое место в турнирной таблице Примеры, имея в активе 53 очка после 32 туров, и продолжает борьбу за еврокубки.