Путин: расходы на пенсионную систему возрастут на 700 миллиардов рублей

Расходы на пенсионную систему в России в 2010 году возрастут на 700 миллиардов рублей. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийском совещании председателей первичных профорганизаций.

Расходы на пенсионную систему в России в  2010 году возрастут на 700 миллиардов рублей. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийском совещании председателей первичных профорганизаций. Он пояснил, что в текущем году правительство снизило налоговую нагрузку на бизнес на 700 миллиардов рублей, а в следующем году на эту же сумму - 700 миллиардов рублей - возрастут расходы на пенсионную систему.

Путин также сообщил, что в 2010 году расширятся пенсионные права тех граждан,  которые работали в советское время и продолжают еще трудиться, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что правительство приступает к пенсионной  реформе, в ходе которой "будет проведена более справедливая  оценка пенсионных прав граждан, работавших в советское время".  "Но это коснется не только нынешних пенсионеров - пенсионные  права вырастут и у тех, кто еще не достиг пенсионного возраста  и продолжает трудиться", - подчеркнул Путин.