Медведев: диверсификация экономики – важнейшая задача

Президент России Дмитрий Медведев считает, что диверсификация российской экономики является важнейшей задачей для государства. "То, что сегодня у нас экономика такая односторонняя, ударило по Российской Федерации в самой тяжелой степени, и надо сказать об этом откровенно", - подчеркнул Медведев.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что диверсификация российской экономики является важнейшей задачей для государства. Об этом президент заявил на встрече с представителями предпринимательского сообщества по случаю Дня предпринимателя.

"То, что сегодня у нас экономика такая односторонняя, ударило по Российской Федерации в самой тяжелой степени, и надо сказать об этом откровенно, - подчеркнул Медведев. - Если бы мы имели более диверсифицированную экономику, то последствия кризиса были бы меньше. И внутреннее потребления у нас именно из-за этого не так сильно развито, и у нас нет сейчас таких возможностей, как у тех государств, где внутреннее потребление является достаточно мощным". "Поэтому задача диверсификации экономики является сегодня наипервейшей", - подчеркнул глава государства.

В этой связи он пообещал российскому бизнесу оказать самую активную поддержку, заявив, что "без успешного предпринимательства у государства просто нет будущего". "Ваша работа не самая благодатная. Быть предпринимателем в России - это тяжелая работа. Знаю это не понаслышке, а потому что долгое время занимался этим сам", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. Президент заметил, что в контексте проблем, которые переживает страна, ведение предпринимательской деятельности становится особенно сложным.