Шеф полиции выписал штраф сам себе


apnews.com

В США начальник полиции одного из городов выписал сам себе штраф за превышение скорости, после того как его нарушение оказалось зафиксировано видеокамерой.

В США начальник полиции одного из городов выписал сам себе штраф за превышение скорости, после того нарушение оказалось зафиксировано на видеокамеру.

Джастин Берч, который возглавляет полицию города Сперри в штате Оклахома, опубликовал текст с извинениями на странице городского полицейского управления в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), сообщает AP.

В момент нарушения машина полицейского двигалась со скоростью 75-80 миль в час (120-130 километров в час). Это на 20 миль в час превышало ограничение скорости, установленное на улицах Сперри, города с населением чуть более 1000 человек 

Берч признал, что не стал бы выписывать себе штраф без появления видео. Полицейский также заявил, что у него были основания превысить скорость, но тем не менее он готов понести за это ответственность. Сумма выписанного стражем порядка самому себе штрафа составила чуть более 300 долларов.