Медведев призвал не превращать предвыборную борьбу в войну

На предстоящих президентских выборах в России борьба будет серьезной, считает премьер-министр и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. "Но мы никогда не превращали политическую борьбу в войну, и делать этого не будем", – заверил он.

На предстоящих президентских выборах в России борьба будет серьезной, считает премьер-министр и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев. "Но мы никогда не превращали политическую борьбу в войну, и делать этого не будем", — заверил он.

С таким заявлением глава российского правительства Дмитрий Медведев выступил с трибуны Госдумы, зачитывая отчет о работе правительства в 2016 году перед депутатами. Премьер Медведев отметил, что все прекрасно понимают, что сейчас трудностей хватает.

"И если мы будем тратить силы еще и на популизм, на спекуляции, на пустые конфликты — от этого выиграют только те, кого вряд ли заботит, как будет жить Россия, те, кто хочет изолировать и ослабить нашу страну", — заявил председатель правительства.

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что это, конечно же, не значит, что у нас не может быть разногласий. Но наши с вами споры, обратился он напрямую к депутатам седьмой Думы, касаются лишь методов достижения главной цели.

"А цель у нас общая — развивать страну, чтобы обеспечить людям благополучную жизнь", — добавил российский премьер.

Прямую трансляцию выступления Дмитрий Медведева в Думе ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.