"Коламбус" Бобровского размочил счет в серии с "Пингвинз"

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялись четвертые матчи первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. "Коламбус Блю Джэкетс" на домашней площадке победил "Питтсбург Пингвинз" со счетом 5:4 в пользу хозяев.

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялись четвертые матчи первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. "Коламбус Блю Джэкетс" на домашней площадке победил "Питтсбург Пингвинз" со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В составе "синих жакетов" по шайбе оформили Джек Джонсон, Джош Андерсон, Маркус Нутиваара, Вильям Карлссон и Бун Дженнер.

За "Питтсбург" голы забили Патрик Хернквист, Рой Хэйнси, Том Кюнхакль и Джейк Гюнцель.

Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин отдал две голевые передачи. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский сделал 27 сейвов.

Счет в серии 3-1 в пользу "Питтсбурга". Следующая встреча пройдет 21 апреля.

Другие результаты встреч: "Нью-Йорк Рейнджерс" – "Монреаль Канадиенс" – 2:1. Счет в серии 2-2, "Сан-Хосе Шаркс" – "Эдмонтон Ойлерз" – 7:0. Счет в серии 2-2.