Конверт с белым порошком поступил в редакцию "Новой газеты"


Влад Докшин

В "Новой газете" работают службы МЧС и полиции в связи с поступившим в редакцию конвертом с белым порошком неизвестного происхождения.

В "Новой газете" работают службы МЧС и полиции в связи с поступившим в редакцию конвертом с белым порошком неизвестного происхождения. На сайте издания в среду появилось сообщение о том, что около 11:00 утра в редакцию "Новой газеты" был доставлен конверт без подробного обратного адреса на имя руководства газеты.

К сообщению прилагается фотография конверта, на котором в графе "Откуда" от руки написано "город Грозный". Отмечается, что на редакцию работа оперативных служб никак не влияет, коллектив трудится в штатном режиме, эвакуация редакции не проводилась.

Ранее Совет Европы включил "Новую газету" в список СМИ, подвергающихся наивысшей угрозе. Срочное оповещение об угрозе жизни и безопасности журналистов, выпущено в отношении издания из-за угроз в адрес журналистов издания со стороны официальных лиц и представителей духовенства Чеченской республики, передает "Интерфакс".

"Новая газета" ранее выпустила материал о том, что в Чечне были задержаны около 100 человек, которые подозреваются в гомосексуализме, кроме того, убиты как минимум три человека.