Бывший игрок NFL покончил с собой в тюремной камере


Global Look Press

Бывший игрок в американский футбол Аарон Эрнандес, отбывавший пожизненное заключение за убийство, покончил с собой в своей тюремной камере.

Бывший игрок в американский футбол Аарон Эрнандес, отбывавший пожизненное заключение за убийство, покончил с собой в своей тюремной камере.

Сообщается, что Эрнандеса нашли повесившимся в камере в исправительном центре Souza Baranowski в штате Массачусетс. Ни сотрудникам тюрьмы, ни приехавшим по вызову врачам скорой помощи так и не удалось вернуть футболиста к жизни. Перед самоубийством Эрнандес заблокировал дверь своей одиночной камеры, сообщает BBC.

Оставил ли футболист после смерти какую-либо записку, не сообщается. Официальный представитель департамента исправительных учреждений штата Массачусетс рассказал, что у администрации тюрьмы не замечала у Эрнандеса суицидальных склонностей.

27-летний футболист, до своего ареста считавшийся одной из самых перспективных звезд NFL, отбывал пожизненное заключение за убийство в 2013 году другого спортсмена, Одина Ллойда, который ухаживал за его сестрой. За несколько часов до ареста Эрнандеса его команда "Нью-Инглэнд Пэтриотс" расторгла с ним контракт, который был продлен за год до этого на общую сумму в 40 миллионов долларов.

Приговор Эрнандесу был вынесен в апреле 2015 года. Условия его заключения не предусматривали права на досрочное освобождение.