Застрявшего на склоне вулкана туриста спасло сообщение в мессенджере


Peru Hoy USA

25-летний житель Перу Антонио Доминго Тайбе застрял на склоне местного вулкана Мисти и не мог самостоятельно спуститься. Раненый молодой человек находился на высоте пяти километров над уровнем моря. К счастью, у туриста был с собой телефон, с помощью которого пострадавший смог вызвать помощь.

25-летний житель Перу Антонио Доминго Тайбе застрял на склоне местного вулкана Мисти и не мог самостоятельно спуститься. Раненый молодой человек находился на высоте пяти километров над уровнем моря. К счастью, у туриста был с собой телефон, с помощью которого пострадавший смог вызвать помощь, сообщает Peru Hoy USA.

Молодой человек отправился в поход вместе с друзьями, однако отбился от них при спуске с вулкана. Вскоре оставшийся один Тайбе серьезно повредил ногу. Юноша не знал, что делать, как вдруг заметил, что его мобильный телефон все еще ловит сеть. Он смог отправить своим спутникам сообщение с помощью мессенджера WhatsApp.

Тайбе послал друзьям фотографии своей раны, написав: "Помогите! Пожалуйста, спасите меня".

Через некоторое время спутникам туриста удалось связаться с представителями МЧС из ближайшего города Арекипа. Операция по спасению молодого человека длилась почти 8 часов, потому что тот находился слишком высоко.

К счастью, в итоге молодого человека успешно спустили вниз и отправили в больницу. Сейчас его здоровью ничто не угрожает.