Временно на "Кристалле": собаки и кошки из приютов приедут знакомиться

В ближайшие выходные (22 и 23 апреля) на московском заводе "Кристалл" (улица Самокатная, дом 4, строение 3) пройдет очередная выставка-раздача животных из московских приютов "Домой!". Суббота будет посвящена собакам и щенкам. Воскресенье – праздник для любителей кошек.

В ближайшие выходные (22 и 23 апреля) на московском заводе "Кристалл" (улица Самокатная, дом 4, строение 3) пройдет очередная выставка-раздача животных из московских приютов "Домой!". Суббота будет посвящена собакам и щенкам. Воскресенье – праздник для любителей кошек.

Как рассказали волонтеры организатора выставки – Международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду", 22 апреля гостей вас будут ждать 50 лучших собак и щенков, а 23 апреля знакомиться с потенциальными хозяевами приедут 100 самых красивых котят и кошек.

Среди тех, кто точно приедет на "Кристалл", будут, к примеру, любознательный щенок Брайан (4 месяца) и кошка Милка.

https://cdn-st1.smotrim.ru/p/mw_1396704.jpghttps://cdn-st4.smotrim.ru/p/mw_1396709.jpg

Полный каталог участников выставки-раздачи доступен на сайте фонда (отдельно – собаки и кошки).

Животные отдаются совершенно бесплатно по договору ответственности (потенциальным хозяевам обязательно потребуется взять с собой паспорт). Все участники мероприятия здоровы, привиты и социализированы.

Те, кто пока не готов, взять животное к себе домой, но хочет помочь приютам, могут принести на выставку корма, крупы, пеленки, ошейники и поводки, ветеринарные препараты, средства от клещей и наполнители для кошачьих туалетов (полный список самого нужного – на сайте организаторов). Все это будет передано в 15 нуждающихся приютов для бездомных животных.

Кроме этого, оба дня будет работать ярмарка сувениров, вся выручка с которой так же пойдет на лечение и корм для приютских животных.

Часы работы выставки: суббота, 22 апреля, с 12:00 до 17:00 (собаки и щенки); воскресенье, 23 апреля, с 12:00 до 17:00 (кошки и котята). Адрес завода "Кристалл": улица Самокатная, дом 4, строение 3 (ближайшие станции метро – "Бауманская", "Курская", "Площадь Ильича", "Крестьянская застава", далее пешком или автобус №125, маршрутное такси №125, трамвай №43, 45 до остановки. Остановка — "улица Самокатная" или "улица Волочаевская". Вход свободный.

Устроители кошачьей выставки "Домой!" — Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" — одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают многие известные люди. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева. За годы своей работы (с 2010 года) фонду удалось найти дом для 1580 кошек и 430 собак, вылечить 358 животных, собрать для приютов 383 457 килограммов кормов.