Тема:

Борьба с коррупцией в России 58 минут назад

Чиновника подмосковного Минздрава заподозрили во взятках


фото: Russian Look

От 25 тысяч до нескольких миллионов рублей. Таков разброс размера взяток, в которых заподозрили начальника управления подмосковного Минздрава. За денежное вознаграждение чиновник от здравоохранения способствовал выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности.

От 25 тысяч до нескольких миллионов рублей. Таков разброс размера взяток, в которых заподозрили начальника управления подмосковного Минздрава. За денежное вознаграждение чиновник от здравоохранения способствовал выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности. Кроме того, он также способствовал некоторым компаниям побеждать на аукционах, позволявшим взяткодателям заключать контракты на поставку расходных материалов в лечебные учреждения Московской области.

В отношении подозреваемых Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовные дела по статьям 290 ("Получение взятки") и 291 Уголовного кодекса России ("Дача взятки"). Следователи провели обыски на 16 объектах в Москве и Подмосковье, на которых могли храниться доказательства противоправной деятельности подозреваемых.

"В результате проведения обысков жилых помещений и офисов изъяты финансовые документы, печати, мобильные устройства, денежные средства в иностранной валюте и рублях", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.