Московские врачи поделились опытом с иранскими

Столичный центр экстренной медицинской помощи посетила делегация из Ирана. Московские врачи показали гостям самую современную технику для работы в мегаполисе. По словам специалистов, о таком оборудовании мечтает каждый медик.

Столичный центр экстренной медицинской помощи посетила делегация из Ирана. Московские врачи показали гостям самую современную технику для работы в мегаполисе. По словам специалистов, о таком оборудовании мечтает каждый медик. Вертолётная бригада может провести реанимационные процедуры прямо в полёте. Например, в салоне есть электронные шприцы, которые сами определяют нужную дозу лекарства. Автомобили оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких для взрослых и детей.

"Помощь оказывается больным с инфарктами и инсультами. Это имеет большое значение, так как во временном промежутке от шести до 15 минут больной инфарктом или инсультом может уже быть направлен в стационар", — рассказал заместитель директора по медицинской части Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Сергей Гуменюк.