На Ямайке погиб серебряный призер Олимпийских игр


EPA


instagram.com

34-летний серебряный призер Игр-2008 года по прыжкам в высоту, британец Джермейн Мэйсон, разбился на мотоцикле на Ямайке. Спортсмен не справился с управлением и на полной скорости выпал с транспортного средства. Инцидент произошел в Восточном Кингстоне, Мэйсон погиб на месте.

34-летний серебряный призер Игр-2008 года по прыжкам в высоту, британец Джермейн Мэйсон, разбился на мотоцикле на Ямайке. Спортсмен не справился с управлением и на полной скорости выпал с транспортного средства. Инцидент произошел в Восточном Кингстоне, Мэйсон погиб на месте, сообщает Daily Mail.

В момент гибели рядом со спортсменом находились знаменитый ямайский спринтер Усейн Болт и соратник Мэйсона по олимпийской сборной 2008-го Майкл Фрэйтер. По некоторым данным, чемпионы отдыхали вместе и незадолго до трагедии ехали друг за другом на мотоциклах.

Джермейн Мэйсон родился в Кингстоне. Спортсмен выступал за сборную Ямайки до 2006-го. Два года спустя он боролся за золото в составе британской команды на Играх в Пекине.