Хоккеисты российской юниорки в полуфинале чемпионата мира

u18worlds2017.iihf.com

В Словакии вступил в решающую стадию чемпионат мира по хоккею среди юниорских сборных, возраст игроков которых не превышает 18 лет. Стартовали матчи плей-офф и команда России на стадии 1/4 финала встречалась с хозяевами льда. Наши хоккеисты выиграли в овертайме трудного матча – 3:2.

Словаки играли в группе "А", где пропустили впереди себя сборные Финляндии и Канады. Наша команда была второй в квинтете под литерой "В". При этом на юниорском уровне все эти предматчевые расклады, как правило, не работают, так как восприятие игры у парней. Едва достигших совершеннолетия, не работает еще "по-взрослому".

И матч получился весьма сложный для нашей сборной, которая объективно сильнее словаков. Но на их стороне было и домашнее поле, и иногда судьи. Тем не менее, основное время матча завершилось вничью – 2:2. У россиян оба гола забил Чехович. А в овертайме победную шайбу провел Слепец.

Наша команда стала третьим по счету полуфиналистом. Ранее сборная Финляндии также в овертайме справилась с соперниками из Чехии – 6:5. А потом состоялась главная пока сенсация турнира: канадцы уступили команде Швеции со счетом 3:7. "Кленовые листья" пролетели мимо полуфинала впервые с 2011 года.