Российский телеканал RT может начать вещание в Китае

70-миллионная аудитория зрителей российского телеканала RT может существенно увеличиться. Канал может начать вещание в Китае.

70-миллионная аудитория зрителей российского телеканала RT может существенно увеличиться. Канал может начать вещание в Китае. Причем с таким предложением выступила китайская сторона. Об этом сообщил постпред Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян, который посетил телеканал RT в Москве.

На встрече с главным редактором Маргаритой Симоньян и представителями телеканала RT китайская сторона сама впервые заговорила о возможности полноценного вещания российского телеканала в Китае.

Сейчас в Китае иностранные телеканалы можно смотреть только в гостиницах. По словам Чжан Дэцзяна, таким образом, RT может стать доступным всем простым семьям.

Представители китайской делегации отметили успехи RT, в частности, в области инновационных технологий.

Телеканал RT одним из первых среди мировых информационных СМИ начал производить видео в формате 360 градусов. В ноябре 2016 года RT совместно с госкорпорацией "Роскосмос" и РКК "Энергия" первым в мире "отправил" зрителей в космос и показал уникальные кадры Земли.

Сегодня RT – это семь телеканалов, онлайн-порталы на шести языках и видеоагентство Ruptly. Телеканал RT каждую неделю смотрят 70 миллионов зрителей в 38 странах мира, напоминает телеканал "Россия 24".