Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Песков не стал говорить о переброске войск к КНДР


Михаил Климентьев/ТАСС

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, не стал комментировать сообщения западных СМИ о том, что российское руководство якобы приняло решение стянуть силы и вооружения к границе с КНДР. Песков отметил, что вопросы дислокации войск внутри страны не относятся к категории публичных.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, не стал комментировать сообщения западных СМИ о том, что российское руководство якобы приняло решение стянуть силы и вооружения к границе с КНДР. Это якобы происходит на фоне возможного нанесения США удара по Северной Корее. Песков отметил, что вопросы дислокации войск внутри страны не относятся к категории публичных.

Британская газета Daily Mail сообщила ранее, что президент Владимир Путин якобы отправляет дополнительные военные силы и технику на границу с Северной Кореей. По мнению издания, он опасается потока беженцев в случае нанесения ракетного удара США по КНДР, передает РИА Новости.

Daily Mail ссылается на два видео, на которых показано перемещение военной техники на железной дороге и пролет вертолета. Издание делает вывод, что Россия перемещает войска после сообщений о том, что Китай якобы выдвинул на границу с КНДР 150 тысяч солдат.