Ляшко рассказал, как рекламировал Елизавете II картошку

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии Украины, в день рождения королевы Великобритании Елизаветы II рассказал, как рекламировалей ей в письме украинскую картошку. Правда, что королева ему ответила, он умолчал.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в день рождения королевы Великобритании Елизаветы II рассказал, как рекламировал ей в письме украинскую картошку. Правда, о том, что королева ему ответила, он умолчал.

"Сегодня празднует свой 91-й день рождения любимица британцев — Елизавета II. В 2012 году я написал Ее Величеству письмо, текст которого актуален и сегодня. Узнав, что на стол Королевы подают картофель с Кипра, я решил прорекламировать ей украинский картофель, который выращивает ее ровесница, Полина Павловна Бондаренко из моей родной Черниговщины", — написал Ляшко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Ляшко также сообщил, что был очень удивлен, когда королева, несмотря на занятость, ему ответитила. Содержание письма он, правда, не приводит.

Елизавета II родилась 21 апреля. Однако официальный день рождения монарха в Великобритании отмечается в июне. В этот день проходит красочный военный парад в центре Лондона. Эта традиция была установлена в начале ХХ века королем Эдуардом VII. День рождения Елизавета обычно отмечает в тесном семейном кругу.