ЦСКА победил в Уфе и сократил отрыв от "Спартака"

В Уфе стартовал 24-й тур российской премьер-лиги. Местная "Уфа" принимала столичное ЦСКА и уступила со счетом 2:0. Голы оформили Витиньо и Федор Чалов.

Первый игровой отрезок прошел при равной игре, а опасных моментов получилось совсем немного. "Армейцы" больше владели мячом. Подопечные Сергея Семака уверенно оборонялись и старались отвечать контрвыпадами.

После перерыва хозяева имели огромный шанс повести в счете, но не сумели реализовать пенальти. На 53-й минуте удар в исполнении Иван Пауревич отразил Игорь Акинфеев.

Затем "красно-синие" вышли вперед. Вышедший на замену Александр Головин, начал атаку "армейцев" и сделал передачу к штрафной, где Алексей Ионов осторожное скинул мяч на Витиньо, который в касание пробил точно в нижний угол.

А в самой концовки встречи команда Виктора Гончаренко удвоила преимущество. Понтус Вернблум выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в штрафную на Чалова. Федор выбежал на ворота и пробил мимо Александра Беленова — 0:2.

Благодаря этой победе идущий на втором месте в таблице чемпионата России ЦСКА сократил отставание от лидирующего "Спартака" до семи очков. "Уфа" расположилась на седьмой строчке.