Тема:

Страсти по Исаакию 6 лет назад

Источник: директор Исаакиевского собора Николай Буров уходит в отставку

Директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров попросил об отставке с 1 июня. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, уточнив, что в качестве причины Буров указал состояние здоровья.

Директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров попросил об отставке с 1 июня. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, об отставке Буров попросил на приеме у губернатора, указав в качестве причины состояние здоровья. При этом годовой контракт с комитетом по культуре Санкт-Петербурга у Николая Бурова истекает 6 июня. Сам директор Исаакиевского собора отказался комментировать эту информацию. Комментарием петербургского комитета по культуре агентство также пока не располагает.

Николай Буров — российский актер, народный артист РФ. С 1978 по 2005 годы он играл в Александринском театре, затем возглавлял комитет по культуре Санкт-Петербурга. С 2008 года является директором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор". Ранее он допускал свой уход из музея на фоне ситуации с передачей Исаакиевского собора Русской православной церкви.