На Канарах паром с пассажирами врезался в пирс

Паром Volcan de Tamasite судоходной компании Armas, который вез 140 пассажиров на испанский остров Тенерифе, врезался в пирс при выходе из гавани города Лас-Пальмас-де Гран-Канария. Никто из находившихся на борту людей серьезно не пострадал, однако значительно повреждены пирс и сам паром.

Паром Volcan de Tamasite судоходной компании Armas, который вез 140 пассажиров на испанский остров Тенерифе, врезался в пирс при выходе из гавани города Лас-Пальмас-де Гран-Канария. По сообщению сайта испанской газеты Vanguardia, ЧП произошло в пятницу, 21 апреля, около 20:30 по местному времени (22:30 по Москве).

Предполагаемая причина — неисправность в электрике судна, вследствие которой команда не смогла управлять двигателями — паром стал неуправляемым и протаранил причал. Никто из находившихся на борту людей в результате инцидента серьезно не пострадал, однако значительно повреждены пирс и сам паром.

Компания-судовладелец предоставила всем пассажирам временное жилье на берегу в близлежащих гостиницах, передает ТАСС. Паром Volcan de Tamasite был введен в эксплуатацию в 2004 году, он рассчитан на перевозку до 1500 пассажиров.