Три удаления в пользу фаворита: "Зенит" вымучил победу над "Уралом"

fc-zenit.ru

Матчем в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и финалистом Кубка России "Уралом" продолжилась программа 24-го тура футбольной премьер-лиги. Хозяева на своем новом стадионе на Крестовском острове вырвали победу 2:0 после двух удалений у гостей.

Накануне игры тренер "Зенита" Мирча Луческу хвалил поле новой арены клуба, у которой пока так и нет названия. Питерцы провели тренировку и остались довольны качеством газона. Им оставалось только показать свой класс в игре против упрямого уральского клуба.

Нельзя сказать, чтобы "сине-бело-голубые" не старались: "Зенит" уверенно владел инициативой, но вот до голевых моментов дело долго не доходило. Мало того, "Урал", который выбрал тактику игры "вторым номером" в первом тайме имел пару контратак, которые были весьма опасны.

Однако забить не удавалось ни хозяевам, ни гостям. Время шло, а табло были унылые нули. И по истечении часа игры в дело вмешался столичный арбитр Еськов, который последовательно удалил двух уральцев – Бикфалви и Павлюченко.

При этом если в удалении румынского хавбека была логика – он получил вторую желтую карточку, то экс-игроку сборной России вполне можно было дать и "горчичник": Павлюченко вел себя некрасиво, но все футболисты в этот момент общались на повышенных тонах.

Последние 30 минут игры стали для "Урала" серьезным испытанием и команда Александра Тарханова почти справилась, но за 4 минуты до конца все же пропустила первый гол от Ивановича.

Тут же Еськов удалил у гостей Емельянова – тоже за вторую желтую карточку, — так что "Урал" заканчивал встречу ввосьмером. Как результат: на 4-й добавленной судьей минуте основного времени Молло забил второй гол, сделав результат пристойным для "Зенита".