Кубок Федерации. Бельгийка Мертенс сравняла счет в Лужниках

На Малой спортивной арене столичных "Лужников" завершилась субботняя часть матча теннисного Кубка Федерации Россия – Бельгия. Во второй игре дня наша Анастасия Павлюченкова играла против Элизы Мертенс. Лидер команды гостей победила в двух партиях.

Первый сет долго шел по непредсказуемому сценарию и соперниц брали каждая свою подачу. Однако первой "сломалась" россиянка и сделавшая брейк Мертенс выиграла партию – 6:4. Казалось, тем не менее, что у Павлюченковой хватит сил и умения побороться во второй. Тем большим стало разочарование поклонников россиянки, которая проиграла "в одни ворота" – 0:6.

Счет в матче стал 1:1 и в воскресенье пройдут три оставшиеся игры. Елена Веснина будет играть с Мертенс. Затем Павлюченкова должна встретиться с Элисон ван Эйтванк, но, возможно, капитан сборной России Анастасия Мыскина заменит свою тезку на Дарью Касаткину. Последней играется парная встреча, состав которой будет известен в день игры.