В Свердловской области завершились "Дельфийские игры – 2017"

В Свердловской области завершился культурный проект "Дельфийские игры – 2017". В Играх приняли участие 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и 8 стран СНГ.

В Свердловской области завершился культурный проект "Дельфийские игры – 2017", в котором приняли участие 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и 8 стран СНГ.

На протяжении четырех дней проходили состязания по 31 номинации классического, народного и современного искусства. В этом году в программу Игр вошли две новые номинации: "Электронный клавишный инструмент" и "Открытая номинация".

22 апреля состоялись финалы в одних из самых зрелищных номинаций – "Скрипка" и "Фортепиано". Участники исполняли свои произведения в сопровождении симфонического оркестра. Вечером состоялась официальная церемония закрытия проекта.

В официальном командном первенстве шестое место завоевала делегация Пермского края, пятое – Тульской области, четвертое – Самарской, третье и второе – Новосибирской и Свердловской областей соответственно. Первое – у команды города Москвы.