Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 2 дня назад

Памела Андерсон: Франция станет лучшим убежищем для Ассанжа

По словам Андерсон, в своих разоблачениях Ассанж поставил под удар очень влиятельных людей, которые готовы на все, чтобы его дискредитировать. Поэтому, считает она, ему необходимо убежище, как беженцам, которых принимает Франция.

Франция станет наилучшим политическим убежищем для основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Об этом заявила в интервью французскому еженедельнику Journal Du Dimanche актриса Памела Андерсон.

По ее словам, в своих разоблачениях Ассанж поставил под удар очень влиятельных людей, которые готовы на все, чтобы его дискредитировать. Поэтому, считает Андерсон, ему необходимо убежище, как беженцам, которых принимает Франция.

Кроме того, актриса сообщила, что наибольшую симпатию у нее вызывает лидер движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, который пообещал в случае победы предоставить политическое убежище и Джулиану Ассанжу, и Эдварду Сноудену.

В интервью газете она также призналась, что "любит Ассанжа", однако отношения с ним "весьма необычные и слишком сложные, сугубо личные", отметила Андерсон.

Она рассказала, что их познакомила дизайнер Вивьен Вествуд. Актриса добавила, что неоднократно посещала возлюбленного в посольстве Эквадора в Лондоне, где он вынужден скрываться с 2012 года, передает ТАСС.

"У нас с Ассанжем много общего: в частности, мы оба выступаем в защиту окружающей среды. Джулиан ведет очень романтический бой, за что я его и люблю", — сказала Андерсон.