Тема:

Нападения на врачей 2 года назад

Москвича, бросавшегося мебелью во врачей скорой, отпустили под подписку

В Москве 35-летний мужчина напал на врачей скорой помощи, прибывших к нему по вызову. Он бросался в них мебелью. Фельдшер получил травмы. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.

В Москве 35-летний мужчина бросался мебелью во врачей скорой помощи.

Инцидент произошел накануне вечером. Врачи прибыли по вызову в квартиру, расположенную на улице Василисы Кожиной, чтобы оказать помощь мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Однако он повел себя агрессивно и начал кидаться в медиков предметами мебели. В результате фельдшер получил травмы.

Дебошира скрутили прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Накануне похожий инцидент произошел в Ленинградской области, сообщает ТАСС. Одна из участниц вечеринки начала избивать фельдшера ногами. Возбуждено уголовное дело по статье "Побои". А 19 апреля в Ростове-на-Дону на врачей скорой помощи напал пациент с молотком. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести и были срочно госпитализированы.