На "Радиоприборе" начался набор сотрудников


ГТРК "Владивосток"

Начат набор работников в филиал Дубненского машиностроительного завода, открытый на базе предприятия "Радиоприбор". Он будет происходить поэтапно, что связано с производственным циклом. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Начат набор работников в филиал Дубненского машиностроительного завода, открытый на базе предприятия "Радиоприбор". Он будет происходить поэтапно, что связано с производственным циклом. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, Владимир Миклушевский подчеркнул, деятельность предприятия имеет важное значение не только для Приморья, но и всей страны в целом, поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле. "Мы очень много внимания, сил потратили, чтобы стабилизировать ситуацию на заводе. Это крайне важно, потому что “Радиоприбор” выполняет гособоронзаказ", – подчеркнул глава края. Губернатор отметил, на сегодняшний день с предприятием, ставшим филиалом Дубненского машиностроительного завода, подписан трехлетний контракт, сформирован план-график приема людей. "Начался набор работников в филиал. Он будет происходить поэтапно, потому что связан с производственным циклом. Сначала надо произвести закупку комплектующих – потребуется одно количество людей, затем начнется производство блоков – потребуются дополнительные силы", – заявил глава Приморья.

Владимир Миклушевский добавил, в прошлом году им было принято беспрецедентное решение. Чтобы подержать коллектив оказавшегося на грани краха предприятия, из краевого бюджета было направлено 178 миллионов рублей на частичное погашение долгов по заработной плате. "Люди должны получить все положенные им средства. Этот вопрос связан с продажей имущественного комплекса, по сути “Радиоприбор” будет приобретен предприятием “ДМЗ”. Сейчас как раз идет арбитражная процедура – имущество оценят и выставят на торги. Полученные средства пойдут на погашение остальной части долгов по зарплате", – обозначил руководитель региона.