Поисковиков региона провожают на Всероссийскую "Вахту памяти"


ГТРК "Владимир"

Поисковиков региона сегодня проводят на Всероссийскую "Вахту памяти". Церемония начнётся в 9.30 возле памятника Александру Невскому.

Поисковиков региона сегодня проводят на Всероссийскую "Вахту памяти". Церемония  начнётся  в 9.30 возле памятника Александру Невскому. Как сообщил председатель регионального отделения поискового движения России  Вячеслав Казаков, ребята примут участие в четырех поисковых экспедициях. В Ярцевском и Велижском районах Смленщины, Ржевском районе Тверской области, Рамонском районе — Воронежской.

Также в рамках этого мероприятия будет дан старт областной патриотической акции "Георгиевская ленточка", и состоится награждение победителей областного конкурса молодежных клубов и объединений на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи, а также лауреатов премии имени почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артёмовой за достижения в патриотическом воспитании молодежи. Кроме того, запланирована передача солдатского медальона родственникам лейтенанта Вакулюка, обнаруженного поисковым отрядом "Феникс" из Нижнего Новгорода в ходе поисковой экспедиции в Велижском районе Смоленской области.