Барнаул примет театральный фестиваль "Шаг"


ГТРК "Алтай"

Барнаул примет театральный фестиваль "Шаг". Через неделю студенты театральных учебных заведений из нескольких регионов России покажут на сцене Алтайского театра музыкальной комедии свои дипломные работы.

Барнаул примет театральный фестиваль "Шаг". Через неделю студенты театральных учебных заведений из нескольких регионов России покажут на сцене Алтайского театра музыкальной комедии свои дипломные работы. Фестиваль в четвёртый раз откроется на площадке Алтайского театра музыкальной комедии.

Наш край представят команды Института культуры и музыкального колледжа. Остальные участники приедут из Новосибирска, Кемерово, Москвы. Всего на сцену выйдут около 170 будущих артистов – это гораздо больше, чем в прошлые годы. Впервые свои постановки покажут студенты Новосибирской консерватории и нашего музыкального колледжа. Для лучшего знакомства с театром музкомедии и Алтайским краем фестиваль откроет знаменитый уже мюзикл "Ползунов". На этот раз организаторы фестиваля решили не ограничивать театральную молодёжь и её наставников стенами одного театра.

Галина Санжарова, директор Алтайского театра музыкальной комедии, отмечает: "Мы делаем экскурсию "Барнаул театральный". Мы хотим рассказать участникам о культурном пространстве Барнаула. Провести их по центру города, показать, какие у нас существуют театры. Договариваемся с директорами, чтобы завести в театры, показать, как они работают. Это будет польза для всех. Не только для нашего театра, но и для драмтеатра, кукольного, молодёжного, для филармонии. Потому что всем нужны актёры". Как всегда, организаторы обещают дипломы, призы, подарки и, конечно, большой фестивальный торт. Театральный фестиваль "Шаг" откроется в Барнауле 2 мая.