В Новосибирской области запретили жечь сухую траву


ГТРК "Новосибирск"

Теплые выходные в Новосибирской области, и как результат, почти 150 пожаров! Причина - умышленный поджог травы! По фактам нарушений требований безопасности за последние сутки возбуждено 84 административных дела. Остальных виновников возгораний разыскивают.

Теплые выходные в Новосибирской области, и как результат, почти 150 пожаров! Причина — умышленный поджог травы. По фактам нарушений требований безопасности за последние сутки возбуждено 84 административных дела. Остальных виновников возгораний разыскивают.

Чтобы предотвратить угрозу перехода огня в населенные пункты, на ликвидацию возгораний выезжали пожарные подразделения, всего более 500 человек. Наибольшее количество палов — зафиксировано в Болотнинском, Колыванском, Коченёвском и Мошковском районах области.

Добавим, накануне практически на всей территории региона объявили пожароопасный сезон. Постановление об этом подписал губернатор области. На любые отжиги растительности, включая плановые, установлен запрет в 24 муниципальных районах. Нарушителям грозят штрафы.