"Тосно" не сможет принимать соперников по премьер-лиге в Новгороде

Один из лидеров ФНЛ "Тосно" в случае выхода в премьер-лигу, не сможет принимать соперников в Великом Новгороде. Команде из Ленинградской области придется искать новую домашнюю арену.

Один из лидеров ФНЛ  "Тосно" в случае выхода в премьер-лигу, не сможет принимать соперников в Великом Новгороде. Команде из Ленинградской области придется искать новую домашнюю арену.

В нынешнем сезоне "Тосно" занимает второе место в ФНЛ. За пять туров до финиша клуб из Ленинградской области опережает красноярский "Енисей" на 14 очков. Нетрудно догадаться, что "Тосно" очень близок к первому в историю выходу в премьер-лигу.

Однако повышение в классе может создать тосненцам существенную проблему. В настоящее время клуб проводит домашние матчи в Великом Новгороде. Но стадион "Электрон", вмещающий три с половиной тысячи зрителей, не соответствует критериям премьер-лиги. Провести необходимую реконструкцию домашней арены до июля спортивные власти Новгорода не успеют. Поэтому "Тосно" придется подыскивать новую домашнюю арену. Не исключено, что команда снова будет играть в Санкт-Петербурге – а именно на стадионе "Петровский".