Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Сочи, в котором пострадали дети


ГТРК "Кубань"

В Сочи в субботу 43-летний водитель Kia Rio не справился с управлением и допустил наезд на трех малолетних пешеходов. Один ребенок погиб. Возбуждено уголовное дело.

В Сочи 22 апреля, в минувшую субботу, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Kia Rio, в результате которого пострадали три несовершеннолетних пешехода. По указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю по данному факту следственным отделом по Хостинскому району города Сочи было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения .1 ст.264 УК РФ).

Как стало известно, днем в субботу 43-летний водитель автомобиля Kia Rio двигался в направлении улицы Транспортной. На улице Яна Фабрициуса в результате выполнения маневра, не учитывая дорожные и метеорологические условия, мужчина не справился с управлением и наехал на островок безопасности в виде клумбы, огражденной бордюрным камнем, где допустил наезд на трех малолетних пешеходов. В результате ДТП несовершеннолетние с различными травмами были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Несмотря на оказанную помощь, один из пострадавших — 11-летний мальчик скончался.

Подозреваемый допрошен следователем, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для определения подследственности, сообщили ГТРК "Кубань" в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.