12-летний водитель сумел проехать треть континента, пока его не задержали


EPA

Полиция Австралии задержала 12-летнего подростка, который успел в одиночку на автомобиле пересечь примерно треть австралийского континента по направлению с востока на запад.

Полиция Австралии задержала 12-летнего подростка, который успел в одиночку пересечь примерно треть австралийского континента по направлению с востока на запад.

Юноша без водительских прав выехал из своего дома в городе Кендалл на восточном побережье и сумел проехать около 1300 километров, пока не был остановлен 22 апреля на автостраде недалеко от города Брокен Хилл.

Причиной остановки стал тот факт, что часть бампера автомобиля, на котором ехал молодой водитель, волочилась по дороге, сообщает AP.

Подросток планировал добраться до города Перт на западном побережье Австралии, который расположен примерно в 4100 километрах от Кендалла. Причины, вынудившие юного австралийца отправиться в столь дальнее путешествие, пока не раскрываются.

Также неизвестно, будут ли приняты к подростку какие-либо санкции, и каким образом ему удавалось заправляться во время поездки.