Студенты СУЗов получили отсрочку от армии


ГТРК "Пермь"

В приемной президента в Пермском крае прошла прямая телефонная линия, посвященная весеннему призыву. Самое важное новшество касается отсрочки: теперь отсрочка от призыва предоставляется гражданам, которые учатся в сузах до окончания обучения — без возрастных рамок.

В приемной президента в Пермском крае прошла прямая телефонная линия, посвященная весеннему призыву. Позвонившие могли получить информацию о подготовке к призыву, отсрочках, службе по контракту и прохождении медицинской комиссии. Самым распространенными вопросами стали — годен не годен, и в каком случае можно получить отсрочку.

В призывной кампании этой весны есть новшества. К примеру, в этом году родственникам и призывникам выдадут сим-карты с упрощенным тарифом, а тем, кто имеет статус малоимущих, — бесплатные телефоны с пополненным балансом на сим-карте. Но самое важное новшество касается отсрочки. Как пояснил Анатолий Мочалкин, военный комиссар Пермского края, "вступило в силу изменение закона. Теперь отсрочка от призыва предоставляется гражданам, которые учатся в сузах до окончания обучения — сколько бы лет ему ни было".