Тема:

Первомай 2 года назад

Первомай в Москве будет солнечным и по-летнему теплым

Тепло придет в столичный регион в середине недели 24 по 30 апреля. В середине недели воздух прогреется до 14–16 градусов. Местами столбики термометров покажут 18 градусов тепла. Несмотря на долгожданное потепление, сохранится высокая вероятность дождей.

Тепло придет в столичный регион в период с 24 по 30 апреля. В середине недели воздух прогреется до 14–16 градусов. Местами столбики термометров покажут 18 градусов тепла, пишет m24.ru со ссылкой на ФОБОС. Несмотря на долгожданное потепление, сохранится высокая вероятность дождей.

Первомай в Москве будет солнечным, сухим и почти по-летнему теплым. По данным синоптиков Росгидромета, в начале мая в Москве будет солнечно, в ночь на праздник —  до плюс 10 градусов. Днем 1 мая воздух прогреется до плюс 20 градусов. При этом возможна небольшая облачность, осадки.

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в свою очередь, отметил, что майские праздники и предстоящая рабочая неделя в московском регионе будут теплыми, передает "Интерфакс". По словам синоптика, температура повысится уже во вторник, 25 апреля:

"Март разбаловал теплом, и возвращение похолодания в апреле москвичи восприняли как трагедию. Но это не трагедия, а драма, причем драма со счастливым концом: с завтрашнего дня температура заметно повышается".

Вильфанд отметил, что в субботу 29 апреля воздух в московском регионе прогреется до плюс 18 градусов, пишет сайт "360 Подмосковье".

Между тем, погода в столице отстает от нормы примерно на три недели, пишет Газета.Ru. Холодному апрелю предшествовал аномально теплый март. Последние весенние заморозки в этом году ожидаются в ночь 25 апреля.

Ранее сообщалось, что столичные власти выделили почти 300 миллионов рублей на разгон облаков 1, 9 мая и 12 июня. Планируется, что будут задействованы до десяти самолетов Ан-12, Ан-26 и ЯК-42, передает ТАСС.