Путин: необходимо защитить интересы россиян при большом количестве мигрантов

Президент России Владимир Путин видит необходимость совершенствовании механизма защиты интересов россиян при большом притоке трудовых мигрантов.

Президент России Владимир Путин видит необходимость совершенствовании механизма защиты интересов россиян при большом притоке трудовых мигрантов. В ходе встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании глава государства отметил, что проблема трудовой миграции является весьма чувствительной, передает ТАСС.

По словам российского президента, проблема требует постоянного внимания правительства, а также совершенствования механизмов ограничения граждан РФ от недобросовестных людей, работающих в данной сфере, в защите их законных интересов на рынке труда, на предоставление социальных услуг, которые ставятся под сомнение с учетом тех проблем, которые порождаются большим количеством приезжих.

При этом Путин отметил, что экономика РФ нуждается в притоке рабочей силы. В связи с этим, "это очень чувствительные и важные вопросы, которые требуют постоянного внимания и проработки каждого из предложений", — подчеркнул Путин.