В доме Элвиса Пресли произошел сильный пожар


usatoday.com

Дом Элвиса Пресли в американском городе Мемфис, штат Теннеси, сильно пострадал при пожаре. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание в электросети здания. Король рок-н-ролла купил здание в 1956 году после оглушительного успеха сингла "Heartbreak Hotel".

Дом Элвиса Пресли в американском городе Мемфис, штат Теннеси, сильно пострадал при пожаре. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание в электросети здания. Король рок-н-ролла купил здание в 1956 году после оглушительного успеха сингла "Heartbreak Hotel", сообщает USA Today.

По словам соседей, у бывшего дома звезды обуглились стены, а из-под крыши валил густой дым. Пожарные потратили почти час на ликвидацию возгорания. К счастью для поклонников Пресли, большинство связанных с музыкантом экспонатов в момент пожара находились на реставрации, так что ощутимого ущерба пожар памятнику культуры не нанес.

Последние годы дом, где когда-то жил Элвис, используется одной из благотворительных организаций для преподавания музыки. Жители Мемфиса надеются, что последствия пожара удастся быстро ликвидировать, и занятия в бывшей резиденции музыканта продолжатся.

Ранее сообщалось, что, по мнению некоторых конспирологов, Пресли до сих пор жив.