В Екатеринбурге ищут "человека-антиголубя"


360tv.ru

Местный музей в Екатеринбурге устал от нашествия пернатых и ищет "человека-антиголубя". Интересная вакансия появилась в связи с тем, что большое количество людей приносят зерно и начинают кормить голубей.

Местный музей в Екатеринбурге устал от нашествия пернатых и ищет "человека-антиголубя". Интересная вакансия появилась в связи с тем, что большое количество людей приносят зерно и начинают кормить голубей. После этого птицы улетают на крышу, переваривают там пищу и впоследствии помет оказывается на баннерах, передает "360 Подмосковье"

Для многих проблема может показаться надуманной и забавной, но по некоторым подсчетам, за год один голубь производит около 12 килограммов помета. Для здания с трехсотлетней историей это серьезное испытание. По словам пресс-секретаря музея истории Александра Сафронова, "человек-антиголубь" станет супергероем, который будет бороться с желающими подкормить пернатых прохожими.

На вакансию откликнулись уже 50 кандидатов. Зарплата – десять тысяч рублей, но есть один нюанс: работа предлагается всего лишь на два месяца.