Мужчина пробежал Лондонский марафон с сушилкой для белья на спине


twitter.com

Англичанин Бен Блоуз пробежал всю дистанцию Лондонского марафона, неся при этом на спине автоматическую сушилку для белья весом в 25 килограммов.

Англичанин Бен Блоуз пробежал всю дистанцию Лондонского марафона, неся при этом на спине автоматическую сушилку для белья весом в 25 килограммов.

44-летний житель города Ньюмаркет в итоге закончил марафон со временем 5 часов 58 минут. Это позволило ему войти в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самый быстрый марафон с бытовым прибором на спине". Для официального признания рекорда Блоузу надо было пробежать дистанцию в 42 километра 195 метров быстрее, чем за шесть часов, сообщает Evening Standard.

Блоуз решил пробежать марафон с сушилкой на спине, увидев, как в прошлом году эту попытку пытается совершить другой бегун. Прошлогоднему претенденту, впрочем, не удалось уложиться в необходимые для признания рекорда шесть часов.

Блоуз является опытным марафонцем. За его плечами уже 30 марафонских дистанций, преодоленных им в разных странах мира. Этот Лондонский марафон стал для него девятым.

Сначала он бегал с утяжелениями, потом – с холодильником на спине, но в итоге решил, что сушилка для белья является наиболее удобным для переноски приспособлением.

По словам бегуна, основной проблемой при подготовке к забегу для него было избежать внимания прохожих, поэтому он предпочитал тренироваться ранним утром. Один раз во время тренировки ему пришлось объясняться с полицейскими.

В состоявшемся 23 апреля 37-м по счету ежегодном Лондонском марафоне приняли участие 40 тысяч человек, включая бегунов с разной степенью инвалидности, а также инвалидов-колясочников.