В городе Лебедянь после обрушения склада по улицам потекли реки сока


vk.com

На складе завода "Пепси-Кола" в городе Лебедянь Липецкой области на площади около трехсот квадратных метров рухнула кровля. В результате ЧП двое рабочих оказались заблокированы на крыше.

На складе консервного завода "Лебедянский" ("Пепси-Кола") в городе Лебедянь Липецкой области на площади около трехсот квадратных метров рухнула кровля. В результате ЧП двое рабочих оказались заблокированы на крыше.

Предположительно, один из них получил травмы, передает "Россия 24". Спасателям МЧС пришлось применить специальный подъемник на месте обрушения для спасения рабочих. Не исключено, что потребуется и вертолет, так как вызволить людей с земли невозможно: высота составляет 38 метров.

Инцидент произошел в 10 утра 25 апреля. На место оперативно прибыли пять отделений служб спасения.

Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что под завалами людей нет, угрозы жителям и рядом стоящим строениям также нет.

Кроме того, как пишут местные жители в соцсетях, в результате инцидента улицы города залиты соком, находившимся в рухнувшем складе.

"В родном городе Лебедяни рухнул завод PepsiCo. И теперь все дороги там залиты соком "Я" и "Тонус". (…) Прямо молочные реки, кисельные берега вспоминаются", — пишет один из пользователей в соцсети "ВКонтакте".