Полиция предостерегает от участия в незаконной акции в центре Москвы


фото: Russian Look

Главное управление МВД России по Москве призывает москвичей отказаться от участия в несогласованной массовой акции оппозиции на Славянской площади в Ильинском сквере и улице Ильинка 29 апреля в Москве.

Главное управление МВД России по Москве призывает москвичей отказаться от участия в несогласованной массовой акции оппозиции на Славянской площади в Ильинском сквере и улице Ильинка 29 апреля в Москве, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы главка полиции, власти Москвы совместно с правоохранительными органами официально предупреждают о том, что мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу личной безопасности граждан.

Московские власти предложили инициаторам акции альтернативное место ее проведения, но они продолжают настаивать на заявленном месте и призывают граждан к участию в мероприятии.

Представители "Открытой России" заявили о намерении 29 апреля провести массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. В ходе акции планируется подать на имя президента официальные письма с конкретными требованиями.

Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга не согласовал акцию, а московские власти предложили организаторам перенести ее со Славянской площади на проспект Сахарова, так как там есть оптимальные условия для подобной акции.