Грабители устроили погоню со стрельбой в центре Москвы

В Москве ищут грабителей, которые устроили погоню за Mazda на Бутырском валу, заблокировали ее, избили водителя и открыли стрельбу прямо в кафе, где пытался укрыться пассажир легковушки. Все это – на глазах многочисленных свидетелей.

В Москве ищут грабителей, которые устроили погоню за Mazda на Бутырском валу, заблокировали ее, избили водителя и открыли стрельбу прямо в кафе, где пытался укрыться пассажир легковушки. Все это — на глазах многочисленных свидетелей.

На месте перестрелки на улице Бутырский вал сейчас работают полицейские. Зона оцеплена. Однако можно разглядеть автомобиль Mazda, где находился пострадавший. На машине разбита левая фара, выбиты стекла. Судя по всему, автомобиль обстреляли из огнестрельного оружия.

По словам очевидцев, ситуация развивалась следующими образом: автомобиль Mazda уходил от двух внедорожников, затем преследователи настигли машину, из внедорожников выбежали около десяти вооруженных мужчин, началась драка, потом прозвучали выстрелы. Трое мужчин попытались скрыться в ближайшем кафе, но преследователи настигли их и там, стрельба началась уже внутри. Один из убегавших получил серьезное ранение в голову. Он госпитализирован в Боткинскую больницу.

Свидетели сообщают, что конфликт, очевидно, разгорелся из-за сумки, которая была у водителя Mazda. Забрав ее, налетчики скрылись. В городе объявлен план "Перехват".