Допрос Ляшко: четыре часа странных вопросов и ответов


facebook.com

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко рассказал, что его 4 часа допрашивали в Национальном антикоррупционном бюро по факту возможного незаконного обогащения. Ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко рассказал, что его 4 часа допрашивали в Национальном антикоррупционном бюро по факту возможного незаконного обогащения. Ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила соответствующее уголовное дело.

"Меня четыре часа допрашивали в качестве свидетеля по факту незаконного обогащения. Я спрашиваю: "Кого?" — "Лица", — цитирует Олега Ляшко РИА Новости. — Я спрашиваю: "Какого лица?" — "Нет лица. Личность не установлена". Тогда, о чем вы меня допрашиваете? По какому факту и по какому делу? Поскольку допрос длился в НАБУ, мы дали все показания".

Кроме того, Ляшко признался, что заинтересован установить истину и доказать, что это сфальсифицированное и "абсолютно вымышленное" уголовное дело.