Тема:

Валютные колебания 1 месяц назад

Индекс ММВБ превысил 2000 пунктов

Максимум с 10 апреля достигнут: один из основных российских фондовых индикаторов - индекс ММВБ - превысил отметку в две тысячи пунктов. Это на один процент больше, чем днем ранее. Индекс РТС вырос на полпроцента до 1122,07 пункта.

Максимум с 10 апреля достигнут: один из основных российских фондовых индикаторов — индекс ММВБ — превысил отметку в две тысячи пунктов. Это на один процент больше, чем днем ранее. Индекс РТС вырос на полпроцента до 1122,07 пункта.

Также вырос и доллар. Рост к рублю составил 0,31 процента. За доллар теперь дают 56 рублей и 16 копеек.

Растут на три процента акции "РусАла", "АЛРОСА", префы "Сургутнефтегаза". В районе 2,5 процента рост показали акции "Норникеля", "Мосбиржи" и "Газпрома".

Рынки растут не только в России. Рост показывает фондовый рынок Азии, Европы и Америки. А вот нефть топчется в районе 51,5 доллара за баррель нефти сорта Brent.

Настроения на мировых рынках улучшились после итогов первого тура президентских выборов во Франции. Второй тур пройдет 7 мая. На победу во втором туре рассчитывают кандидат от движения "Вперед" Эмманюэль Макрон и кандидат ультраправых Марин Ле Пен. Но по результатам опросов, Макрон является фаворитом французской президентской гонки. Если бы во второй тур вместо Макрона прошел ультралевый кандидат Жан-Люк Меланшон, то тогда французы выбирали бы между двумя кандидатами, настаивающими на пересмотре отношений Франции с Евросоюзом.